Nouvelles activités périscolaires

Nouvelles Activités Périscolaires

Répartition des enfants dans les diverses activités

 

Jeux coopératifs 13

AUDOINE MATHEO
CHARBONNIER SYLVIO
CONSTANT ETHAN
GOUJOT ELIAS
HALVICK VICTOR
LINARD CAMILLE
MAHAMOUDOU CHAMEL
MARTINEZ JACQUINET TIFANY
PENFORNIS DI PASQUALE LEA
POUSSING MAXENCE
ROCH CYRIELLE
STEVEN'S LOUKA
VOUAUX NOA



SIESTE 11

BERTRAND CHARLINE
BRICOT MARIE LOUISE
DELRUE NOHLAN
DUCHEMIN MUNIER NICOLAS
GENTY CAMILLE
MULLER ENZO
PEREIRA FREITAS NINO
PIERRON MATEIS
PRON GAIA
RUBERT JEAN
SCHAEFFER LUCILE

 

Arts créatifs 7

BELCOUR CONSTANTIN
BRICOT LEOPOLDINE
CHARBONNIER JASMINE
CICERO STEFANE
MATHIS ELONA
PERRETTE MAXIME
SOUMER LOAN




Recup'art-Vitrail 14

BOILOT AUGUSTINE
BONASSIES CERISE
DELVIG CALLISTA
ETIENNE LEA
GEORGE MAELIE
GRDJAN MARGAUX
GRDJAN RODRIGUE
HERZOG MAELLE
HERZOG ROMANE
HUMBERT ENZO
PEREIRA FREITAS ANA
PERQUIN LINE
PIERRON GABRIEL
SEIBERT MATHIAS

 

Country 20

BRESSON CASSANDRE
BRESSON CLOE
CAMPORESI HAAG ATHENAIS
CLAUDE EMILIE
DURAND AURORE
FULPIN FAUSTINE
FULPIN-MONTAGNAC ELISA
FULPIN-MONTAGNAC MATHILDE
HOEFFLIGER LOUANE
KIMBERLY ELOISE
MAHAMOUDOU CHADIA
MAHAMOUDOU FADIA
PERQUIN MAELYS
ROIMARMIER ALEXIA
ROUSSELOT LAURE
SCHUMACKER LILY-ROSE
TOUSSAINT MATEO
VEIGA IRINA
VITERITTI LORENZO
VOISIN LAURA
BERTRAND CAMILLE

 

 

Foot 19

BOUCHE NINA
BRICOT FRANCOIS
CHARPENTIER LUCAS
CONSTANT DORIAN
DEISS CASSIOPEE
DUFOUR MATTHIAS
FULPIN MATHIS
KAUTZ JULIE
LAURENT TOM
LAURENT TYHA
MAZZACAVALLO ABEL
NUSS BAPTISTE
POIX BRYAN
POUSSING THIBAUT
ROUSSELOT PAUL
SOUMER MAEL
TAILLEFUMIER HUGO
TAVERNE HUGOLIN

 

Combelle 15

BAUDANT LYSA
15 BELCOUR CORNELIA
Combelle BOUMELITA MALICK
BOUSTOH SARAH
BRESSON ANNAELLE
CHARPENTIER DORIAN
COIN TIMOTHE
COMBEAU KILLIAN
COMBEAU LAURYLINE
COUQUEBERG LIAM
DERNOIS LYSA
GONDREXON ANNAELLE
GOUJOT BERENICE
GUENOT MELVIN
GRANDJEAN CATHY
GROSJEAN CELESTIN

 


Combelle 14

HAMMOUN ANNABELLE
KALIPE ALHYA
LOCATELLI AGATHE
MAHAMOUDOU NAOUFEL
MARQUARD MATTHIEU
MAZELIER JULES
PERRIN ORNELLA
POIX AARON
ROCH SOLENE
TOURNOIS CLOE
TOURNOIS SUZY
TOUSSAINT TOM
VEIGA MELINA
Cup song 11 BRICOT GABRIEL
HELF GABRIEL
MATEOS CHARLOTTE
MOTARD LILOU
PERRETTE SACHA
SCHLACHTER EUGENIE
SCHLACHTER JULES
SERRA KIARA
THIRION ARSENE
THIRION LOUISE
VAUTRIN KEVIN



Découverte de l'anglais 7

DILLMAN LOUISON
FRIANG ELIOT
LOCATELLI ANTONIN
SCHLACHTER CASSIDY
SCHLACHTER INGRID
TOUSSAINT THOMAS
VOUAUX LEO


131 ENFANTS PARTICIPENT A CE JOUR