Le conseil municipal

  • M. Bernard MULLER : Maire
  • M. Marcel JEANBERT: 1er Adjoint
  • M. Jean-Marie GOGLIONE : 2ème Adjoint
  • M. Eric TAVERNE : 3ème Adjoint
  • Mme Magali TURBAN : 4ème Adjointe
  • Mme Anne SIDEL : 5ème Adjointe
  • M. Dimitri BOILLOT : Conseiller Municipal
  • Mme Adeline CAPONE : Conseiller Municipal
  • Mme Catherine CHRISTEN : Conseiller Municipal
  • Mme Dominique DUEE : Conseiller Municipal
  • M. Alexandre FAYON : Conseiller Municipal
  • M. Philippe GIRARDOT : Conseiller Municipal
  • Mme Denise LECLERC : Conseiller Municipal
  • M. Jean-Claude MARCEL : Conseiller Municipal
  • Mme Virginie MARCKERT : Conseiller Municipal
  • M. Philippe MIOT : Conseiller Municipal
  • Mme Manuela SCHLATCHTER : Conseiller Municipal
  • M. Stéphane SCORTEGAGNA : Conseiller Municipal
  • Mme Peggy VINOT : Conseiller Municipal

COMMISSION FÊTES ET CEREMONIES

Président : Mr Bernard MULLER

Vice Présidente : Mme Magali TURBAN

Membres : Mmes Adeline CAPONE, Catherine CHRISTEN, Dominique DUEE, Denise LECLERC, Virginie MARCKERT, Manuela SCHLACHTER, Anne SIDEL, Peggy VINOT, MM Dimitri BOILOT, Alexandre FAYON, Philippe GIRARDOT, Jean-Marie GOGLIONE, Marcel JEANBERT, Jean-Claude MARCEL, Philippe MIOT, Stéphane SCORTEGAGNA, Eric TAVERNE

COMMISSION COMMUNICATION ET INFORMATION

Président : Mr Bernard MULLER

Vice Présidente : Mme Magali TURBAN

Membres : Mmes Catherine CHRISTEN, Virginie MARCKERT, Anne SIDEL, MM Jean-Marie GOGLIONE, Marcel JEANBERT, Philippe MIOT, Eric TAVERNE

COMMISSION ENFANCE JEUNESSE ET SPORTS

Président : Mr Bernard MULLER

Vice Présidente : Mme Anne SIDEL

Membres : Mmes Magali TURBAN, Adeline CAPONE, Catherine CHRISTEN, Manuela SCHLACHTER, MM Marcel JEANBERT, Jean-Marie GOGLIONE, Jean-Claude MARCEL, Philippe MIOT, Stéphane SCORTEGAGNA, Eric TAVERNE

COMMISSION LOGEMENT

Président : Mr Bernard MULLER

Vice président : Mr Jean-Marie GOGLIONE

Membres : Mmes Anne SIDEL, Magali TURBAN, Peggy VINOT, MM Marcel JEANBERT, Jean-Claude MARCEL, Eric TAVERNE

COMMISSION FORÊT

Président : Mr Bernard MULLER

Vice Président : Mr Eric TAVERNE

Membres : Mmes Dominique DUEE, Anne SIDEL, Magali TURBAN, MM Dimitri BOILOT, Alexandre FAYON, Philippe GIRARDOT, Jean-Marie GOGLIONE, Marcel JEANBERT, Stéphane SCORTEGAGNA

COMMISSION TRAVAUX

Président : Mr Bernard MULLER

Vice Président : Mr Marcel JEANBERT

Membres : Mmes Anne SIDEL, Magali TURBAN, MM Jean-Marie GOGLIONE, Jean-Claude MARCEL, Philippe MIOT, Eric TAVERNE

COMMISSION FINANCES

Président : Mr Bernard MULLER

Vice Présisent : Mr Jean-Marie GOGLIONE

Membres : MM Dimitri BOILOT, Alexandre FAYON, Philippe GIRARDOT, Marcel JEANBERT, Philippe MIOT, Eric TAVERNE, Mmes Catherine CHRISTEN, Anne SIDEL, Magali TURBAN, Peggy VINOT

COMMISSION APPEL D'OFFRES

Titulaires : Mme Adeline CAPONE, MMMarcel JEANBERT, Eric TAVERNE

Suppléants : Mme Virginie MARCKERT, MM Jean-Marie GOGLIONE, Jean-Claude MARCEL

DELEGUES AU SYNDICAT MIXTE D'AMENAGEMENT DES LACS DE PIERRE PERCEE ET DE LA PLAINE

Représentants: MM Bernard MULLER et Jean-Marie GOGLIONE

SYNDICAT DEPARTEMENTAL D'ASSAINISSEMENT AUTONOME

Titulaire : Mr Eric TAVERNE - Suppléant : Mr Marcel JEANBERT

REPRESENTANT AU CONSEIL D'ADMINISTRATION DU COLLEGE EMILE FOURNIER

Représentante : Mme Anne SIDEL 

REPRESENTANT- HOPITAL LOCAL 3 H SANTE

Représentant : Mr Bernard MULLER

DELEGUES AU CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE

Représentants : Mmes Adeline CAPONE, Dominique DUEE, Virginie MARCKERT, Anne SIDEL, Mr Eric TAVERNE

DELEGUES AU SYNDICAT INTERCOMMUNAL SCOLAIRE

Titulaires : MM Stéphane SCORTEGAGNA, Eric TAVERNE - Suppléants : Mmes Dominique DUEE, Manuela SCHLACHTER

DELEGUES AU SIVU DE DISTRIBUTION ELECTRIQUE DU BADONVILLOIS

Titulaire : Mr Jean-Marie GOGLIONE - Suppléant : Mr Marcel JEANBERT

REPRESENTANT AU CONSEIL D'ADMINISTRATION DE LA MISSION LOCALE

Représentante : Mme Adeline CAPONE

SOCIETE D'ENTRAIDE DE LA LEGION D'HONNEUR ET CORRESPONDANT DEFENSE

Représentant  : Mr Alexandre FAYON